Состязания по панкратиону прошли вчера, 2 ноября, в спортивном зале школы № 10. За кубок Челябинской области соперничали 42 спортсмена, представлявшие шесть спортклубов Златоуста, Чебаркуля и Миасса.

Лавры победителей в одном из самых сложных состязаний древних Олимпийских игр достались миасцам, сообщает тренер по панкратиону Сергей Малмыгин. Среди юношей 14-15 лет лучшим стал Юрий Клявлин (свыше 60 кг), сильнейшие борцы возраста 16-17 лет по итогам турнира - Артём Копысов (до 60 кг), Роберт Худоян (65 кг), Сергей Чащин (70 кг), Сергей Клявлин (свыше 70 кг). Среди борцов старше 18 лет победу одержали Семён Корчинов (65 кг), Сергей Клявлин (75 кг), Семён Иванов (свыше 80 кг).

В состязаниях приняли участие и девушки. В финальном поединке победа досталась Дарье Ральниковой, она лишь на несколько очков обошла дебютантку соревнований Варвару Кочинову.

В командном зачёте миасцы заняли первое и второе места, на третьем - СК "Тайфун" из Златоуста. Достойных спортсменов воспитывают Александр Грибков (СК "Уралец"), Сергей Малмыгин (СК "Атака") и Александр Агапов (СК "Боец"). Организатором турнира по панкратиону выступила федерация "Ринг" Миасса.

Вскоре борцы, показавшие лучшие результаты, отправятся на первенство УрФО в Верхнюю Пышму.