В солнечный субботний день 16 февраля в ГЛЦ "Райдер" успешно прошли IV-е традиционные соревнования на первенство ОАО "ГРЦ Макеева" с участием друзей-соперников из фирмы "Папилон". 380 метров крутого склона мастерски покорили более тридцати участников соревнований. Подавляющее большинство из них - 25 человек - работники Государственного ракетного центра.

Победители определялись по пяти возрастным группам (три - у мужчин и две - у женщин), по сумме двух спусков. Абсолютный рекорд соревнований - 53,1 секунды принадлежит специалисту отдела 39 Александру Бурдину, занявшему первое место в категории самых молодых спортсменов (до 45 лет). Уступив лидеру всего несколько секунд, вторую ступень пьедестала занял Дмитрий Морозов ("Папилон"), третью - Алексей Осипов (отдел 92).

В тройку самых быстрых горнолыжников вошел и представитель отдела 19 Владимир Ширяев, победивший в возрастной группе 46-59 лет. Второй и третий результат в этой группе показали Игорь Якупов (отдел 23) и Александр Звонков (отдел 11).

В возрастной группе 60 лет и старше лучшее время у работника ДС "Заря" Виктора Петрова. На втором месте специалист отдела 113 Сергей Маханьков, на третьем - главный инженер предприятия Владимир Осипов.

У женщин победительницами в своих возрастных группах стали опытные горнолыжницы Лариса Пяткина (отдел 47) и Людмила Гришина (отдел 248). Второе и третье места завоевали Валентина Апполонова (отдел 42) и Татьяна Жуланова (отдел 90). Что касается сноубордистов, то приверженцев этого вида спорта в ГРЦ пока немного и призовые места достались всем. Первое и второе заняли специалисты отдела 42 Александр Балдин и Константин Гусаров соответственно, третий результат у Дмитрия Бояринцева (отдел 147). Участники соревнования тепло поддержали и дебют сноубордистки Ирины Трашенковой, ей был вручён приз за волю к победе. А все победители и призёры отмечены грамотами и денежными сертификатами на услуги ГЛЦ "Райдер". Также денежные сертификаты и дипломы за активное участие в соревновании вручены отделам 42, 39, 113 и службе главного инженера.

По словам бессменного председателя оргкомитета соревнований Владимира Ширяева, ежегодное первенство ГРЦ по горнолыжному спорту и сноуборду, включенное в план общественных, культурных и спортивных мероприятий, проводимых на предприятии, всегда проходит на высоком организационном и эмоциональном уровне и является хорошей репетицией перед областными соревнованиями горнолыжников на Кубок губернатора Челябинской области.