Вчера, 19 февраля, накануне Дня защитника Отечества во Дворце спорта автомобилестроителей прошла традиционная, восемнадцатая по счёту матчевая встреча по мини-футболу и волейболу между руководителями подразделений автозавода "Урал" "Группы ГАЗ" и офицерами Чебаркульского военного гарнизона. Команда автозаводчан переиграла команду военных по мини-футболу и оказалась сильнее на волейбольном поле.

Товарищеская встреча началась во Дворце спорта автомобилестроителей матчем по мини-футболу. Соперники играли два коротких тайма по 15 минут. Хозяева поля - автозаводчане - быстро открыли счёт. Однако "чебаркульцы" не остались в долгу, ответно распечатали ворота автозаводчан и создали ряд опасных моментов. До конца игры участники обменивались атаками и нанесли друг другу ещё несколько завершившихся поражением ворот ударов. В конце второго тайма автозаводчане четвертый раз поразили ворота соперника, гостям так и не удалось переломить ход игры в свою пользу. 4:2 - таков окончательный итог встречи по мини-футболу.

Не менее напряжённым и зрелищным получилось соперничество и между волейболистами, вперед вырывалась то одна, то другая команды. В упорнейшей борьбе автозаводчане одержали победу - 2:1 (счёт по партиям - 25:21, 21:25, 25:19).

Спортивные встречи в честь Дня защитника Отечества стали традиционными и проводятся на протяжении вот уже 18 лет. Накануне праздника автозавод "Урал" (входит в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России) и чебаркульские военные выявляют победителей в спортивных дисциплинах - мини-футболе и волейболе. Автозавод "Урал" с чебаркульскими военными связывают не только дружеские, но и деловые партнерские отношения - совместное выполнение Государственного контракта по техническому надзору.

После окончания соревнований прошла церемония торжественного награждения грамотами и призами участников матчевой встречи, посвященной Дню защитника Отечества. Были отмечены лучшие, самые полезные игроки, ими стали: АЗ "Урал" - Владимир Ощепков (мини-футбол), Константин Воробьев (волейбол), Чебаркульский гарнизон - Дмитрий Милахин (мини-футбол), Сергей Хомутов (волейбол).

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"