В отделе МВД по Миассу в целях популяризации служебно-прикладных видов спорта, а также совершенствования физической подготовки, боевой выучки, пропаганды здорового образа жизни, успешного выполнения оперативно-служебных задач состоялся чемпионат по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 14 сотрудников полиции и семь команд из различных подразделений ведомства. Силовики выполняли упражнение "толчок гири" весом 32 кг. В упорной борьбе стражи порядка показали хорошие результаты.

Первое место занял полицейский отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Валерий Жмаев с результатом в 60 повторений, полицейский отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Игорь Белов занял второе место с результатом в 57 повторений, а третье место с результатом в 36 повторений занял сотрудник отдела по работе с личным составом Александр Александров.

В командном зачёте третье заняла команда участковых уполномоченных полиции с результатом в 55 повторений, второе место - команда ОРЛС с результатом в 66 повторений, первое место - команда отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых с результатом в 117 повторений. Призёрам объявлены благодарности и вручены почётные грамоты