В Геленджике (Краснодарский край) завершилось первенство России по парусному спорту. Кстати, одновременно там же проходила и юбилейная 30-я Геленджикская регата в классах "Зум-8", "Кадет", "420". В соревнованиях приняли участие спортсмены из 31 региона России.

Челябинскую область представляли спортсмены из Миасса - воспитанники парусного отделения спортшколы "Старт" Нуры Хыдыров, Мария Мартынова, Ксения Мурдасова, Даниил Хафизов, Егор Козлов, Антон Карабатов, Диана Якимова, Ника Шумилина, Андрей Комаров, Николай Колесов, Виктория Афанасьева, Варвара Хуторненко, Елизавета Самойлова, Андрей Борисов, Александр Шевченко и Евгения Леонова.

Все дни соревнований между участниками шла упорная борьба. К заключительному дню погода припасла ветер. Причём достигавший порой критических для некоторых классов отметок… Но, несмотря на это, спортсмены из Миасса заняли призовые места.

В классе "Кадет" среди девушек Варвара Хуторненко и Елизавета Самойлова заняли первое место и прошли отбор на первенство мира. В классе "420" Нуры Хыдыров и Мария Мартынова заняли третье место.

В классе "Зум-8" Афанасьева Виктория заняла 13 место, Николай Колесов - 21 место.

Желаем спортсменам новых высоких результатов.