В минувшее воскресенье, 24 декабря, состоялось первенство Миасса по гиревому спорту. Всего в соревнованиях приняло участие 36 спортсменов. Спортивную школу олимпийского резерва "Старт" представляли девять спортсменов: Наталья Дементьева, Милана Сомкина, Айнур Гилязов, Роман Кудаяров, Владислав Сомкин, Эмиль Габбасов, Родион Малев, Захар Гарифулин и Азамат Идрисов.

По итогам состязаний в командном зачёте СШОР "Старт" заняла первое место.

В личном зачёте воспитанники спортшколы показали следующие результаты. В дисциплине "двоеборье" среди мальчиков в весовой категории до 50 кг третье место занял Азамат Идрисов, в категории свыше 50 кг победителем стал Родион Малев, второе место занял Эмиль Габбасов. Среди юношей золото завоевали Владислав Сомкин (весовая категория до 58 кг), Роман Кудаяров (весовая категория до 78 кг), Айнур Гилязов (весовая категория свыше 78 кг).

В дисциплине "рывок" среди девочек в весовой категории до 50 кг Милана Сомкина одержала победу, а в весе свыше 50 кг победительницей стала Наталья Дементьева.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Арслана Хуснудинова с отличными результатами, желаем новых побед и свершений.