сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, вторник, 30.04.2024

Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён
Призёры определены и награждены: чемпион - команда "АЗ "Урал", лучший бомбардир - Дмитрий Мальгин из "Машгородка"
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.03.21 10:59
Обсуждение: 3 сообщения
фото

В субботу, 6 марта, в Миассе на нижнем искусственном поле стадиона "Труд" состоялись матчи итогового игрового дня Лиги 8х8.

В дерби двух "Торпедо" более опытные дублёры постарались решить вопрос о победителе ещё в первом тайме. Подопечные Вячеслава Шведова волна за волной накатывали атаки на владения Ивана Кубасова, заставляя его крутиться как белка в колесе, раз за разом спасая свои ворота, но и он оказался бессилен против точного выстрела Александра Иргалина на седьмой минуте встречи.

Через пять минут Иргалин оформил дубль. Буквально в следующих атаках его почин дважды поддержал Кирилл Манаков. "Торпедо-2006" ответило точным ударом Максима Смирнова, но уже через пару минут Роман Выдрин восстановил разрыв в счёте до четырех мячей.

Во втором отрезке игры Никита Закиров и Максим Смирнов обменялись забитыми мячами, установив окончательный результат - 6:2, который принёс "Торпедо-Д" бронзовые медали.

В параллельном поединке в отсутствие замен мужественно сражались со льдом на поле и друг с другом "МВД" и "Машгородок". В первой половине встречи обороне "МВД" удавалось сдерживать атакующие порывы соперника; лишь раз была допущена осечка, которой тут же воспользовался Дмитрий Мальгин.

После перерыва игра пошла на встречных курсах и оказалась более урожайной на забитые мячи. С интервалом в минуту два Дмитрия - Савельев и Бурнаев - довели преимущество "Машгородка" до крупного.

В последнюю десятиминутку пошёл откровенно открытый футбол: на двоих команды провели шесть результативных атак. К финальному свистку арбитра на виртуальном табло горел счёт 7:2 в пользу представителей северной части города. В составе победителей хет-трик оформил Дмитрий Мальгин, два мяча на свой счёт записал Дмитрий Бурнаев.

В итоговом распределении мест безоговорочное первое место занял коллектив "АЗ "Урал", в восьми играх набравший 22 очка из 24 возможных. "Машгородок" отстал на шесть баллов. Третья строчка осталась за "Торпедо-Д", в активе которого 11 очков. "МВД" разжилось семью баллами, "Торпедо-2006" - одним.

В гонке снайперов первенствовал Дмитрий Мальгин из "Машгородка", 12 раз огорчивший вратарей соперников. У его одноклубника, Евгения Козилова, восемь результативных ударов. На третье место, благодаря мячу в отчётном туре, вырвался нападающий "МВД" Егор Портнягин.

После окончания матчей участники и призёры Лиги 8х8 получили памятные грамоты и медали, а капитан "АЗ "Урал" Денис Комаров поднял над головой кубок первого розыгрыша турнира.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён Очередной чемпионат 8х8 в Миассе завершён

в рубрике: Отдых/Спорт

Футболисты "Торпедо Миасс" сыграли вничью с "Машук-КМВ" из Пятигорска

В Миассе прошли соревнования по русскому бильярду

Миасское "Торпедо" сыграло с "Текстильщиком" из Иваново

У спортсменов Миасса - три "серебра"
В Миассе прошли соревнования конькобежцев, посвящённые героям
Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва "Старт" приняли участие в Первенстве Миасса, посвящённом героям СВО
Миасские ориентировщики вернулись с соревнований с пятью медалями
За выходные спортсмены успели принять участие в двух соревнованиях по спортивному ориентированию
Бронза "Золота Кагана"!
Команда АЗ "Урал" "URALMOTORSPORT" завоевала бронзу первого этапа Чемпионата по ралли-рейдам "Золото Кагана-2024"
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом
Боксёры Миасса вернулись с областного турнира с девятью медалями
В копилке миасских спортсменов - полный комплект наград областного турнира по боксу памяти Владимира Филипьева