За дебюты - по "серебру"
На первенстве Челябинской области каратистов Миасса наградили девятью медалями

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 10.02.2009 16:41

Миасские каратисты завоевали солидный комплект медалей на областном первенстве. Воспитанники федерации спортивных единоборств "Ринг", тренирующиеся у Юрия Алешина, продемонстрировали высокую техничность и бойцовские качества: в одной из категорий в финал они не пропустили ни одного "чужого", разыграв медали только между собой.

Первенство Челябинской области по каратэ киокусинкай (версия ICO) проходило в областной столице, куда съехались более ста спортсменов. Впервые в своей жизни в соревнованиях и сразу же областного уровня, участвовали миасцы Дмитрий Смолин и Сергей Кутдусов. Дебют обоих увенчался большим успехом: они стали обладателями серебряных медалей.

Из более опытных спортсменов отличился Вячеслав Вольхин, который один из боев завершил досрочно за явным своим преимуществом. В его активе по результатам соревнований "бронза".

В категории до 35 кг среди ребят 10-11 лет миасцы разыграли места лишь между собой: более никто из участников первенства не смог посягнуть и оспорить у наших мальчишек титулы лучших. За третье место состязались Олег Егоров и Андрей Салмин, последний и завоевал "бронзу". На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Михайлов, лавры победителя примерил Анатолий Юшков.

Первое место в своей категории завоевал и Лев Домашенко. Призерами первенства также стали Глеб Столбушкин, у которого "серебро", и Евгений Терехов - обладатель бронзовой медали.

Лилия Нагаева

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.