Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Треть российских медалей - заслуга миасцев
Трое миасских скалолазов вернулись с победами с юношеского первенства мира, прошедшего во Франции

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.09.2009 09:19

На юношеском первенстве мира по скалолазанию три медали из девяти завоеванных россиянами завоевали миасские спортсмены. 2 сентября ребята вместе со своим тренером Алевтиной Цвиренко вернулись в Миасс из французского города Валенса, где приняли участие в крупнейших по количеству стран и участников соревнованиях.

700 участников из 39 стран мира съехалось во Францию побороться за звание лучших. Самой многочисленной оказалась команда США, а второй по численности и самой успешной - команда из России, которая завоевала девять медалей, четыре из которых достались спортсменам Челябинской области. Вторыми по количеству медалей стали скалолазы из Австрии, на третьем месте - Франция.

Воспитанник Алевтины Ивановны Цвиренко Артем Савельев занял второе место в соревновании на скорость, при этом справившись и с трассой на трудность лучше всех остальных россиян - он занял шестое место в своей возрастной категории. Динара Усманова также оказалась второй в скорости. А вот Сергей Абдрахманов стал самым быстрым - у него золотая медаль в этой дисциплине.

Две медали привнесли в общую российскую копилку тюменцы, по одной - спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Такие высокие результаты тем более поражают, что юным скалолазам из Миасса пока еще приходится заниматься не в самых лучших условиях. Хотя администрация города уже обещала, что вскоре у спортсменов появится собственный, отвечающий самым высоким требованиям, спортивный комплекс для скалолазания.

Софья Овсянникова

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.