Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Физические навыки и командное взаимодействие
Миасс принял областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.04.2018 16:59

В прошедшие выходные, 14 и 15 апреля, Миасс принял областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Переправы - 2018". Соревнования, на которые съехались 64 команды (256 человека) из Еманжелинска, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Челябинска, а также Красноармейского, Саткинского и Уйского районов, по традиции проходили на высоком берегу реки Миасс в районе карьера машгородка.

Соревнования проводились по трём классам дистанций, в зависимости от категории трудности и разнообразия препятствий, а также от возраста и квалификации участников. Спортсмены должны были показать свои технические, тактические, физические навыки и командное взаимодействие.

Первый день был представлен двумя дистанциями первого и второго класса. Среди участников первого класса первые два места заняли команды из Копейска. На третьем месте оказались миасские спортсмены, воспитанники спортшколы "Вертикаль" (тренер Голунов С. Л.).

На дистанции второго класса среди мальчиков и девочек 12-13 лет первое место завоевала команда из Челябинска, на втором месте и третьем месте оказался Копейск. На дистанции второго класса среди юношей и девушек 14-15 лет первые два места вновь достались гостям из Копейска, а на третью ступень пьедестала поднялись ребята из Челябинска.

Во второй день соревновались дети от 16 лет и взрослые спортсмены. Эта дистанция была сложнее и физически, и технически. На дистанции третьего класса среди юношей и девушек первыми стали спортсмены из Копейска. Второе место завоевали миасцы - воспитанники спортшколы "Вертикаль" (тренер Тагиров И. З.). На третьем месте команда из Челябинска.

На дистанции третьего класса среди мужчин и женщин все призовые места заняли команды из Челябинска.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.