Футбольное противостояние
Воспитанники миасского центра помощи детям "Радуга" сразились с пожарными

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.09.2018 08:47

В рамках "Месячника безопасности детей" в Миассе состоялся футбольный матч, в котором приняли участие школьники и пожарные. Огнеборцы всегда рады гостям: к ним часто приходят юные горожане, чтобы познакомиться с пожарной техникой и оборудованием. Позавчера, 24 сентября, 47-ю пожарно-спасательную часть посетили воспитанники центра помощи детям "Радуга", но вместо того, чтобы бежать в гараж и обследовать автоцистерны, ребята предложили погонять мяч.

Физические нагрузки для сотрудников пожарной охраны в радость, поэтому футбольный матч состоялся. На поле вышли команды огнеборцев и юношей, в каждой - по шесть6 человек. Дети робко обводили мяч вокруг рослых пожарных, последние, в свою очередь, старались играть особенно аккуратно. В первом тайме фортуна была на стороне мужчин, им удалось первыми "распечатать" ворота соперников и забить несколько голов. Дети, чтобы не ударить в грязь лицом, спешили непременно сравнять счёт.

После двух таймов азарт в глазах футболистов не угас, судья принял решение о назначении дополнительного времени. В овертайме, когда счет был 6:6, команда "Радуги", упорно атакуя ворота противника, добилась желаемого гола. Огнеборцы, не желая проигрывать, ответили двумя попаданиями в сетку. Тогда на помощь детской команде вышла "тяжёлая артиллерия" - младшие товарищи. С таким усилением ребята, конечно же, забили заключительный гол. Встреча закончилась со счетом 8:8, победила "дружба". Такому исходу событий были рады обе команды. Руководители центра помощи детям вырази благодарность сотрудникам и руководству части, после чего все вместе отправились утолять жажду.

За чаепитием мальчики делились впечатлениями, пожарные рассказывали о своей профессии, затем пригласили гостей на экскурсию. В гараже пожарной техники детям позволили мерить и трогать практически всё, объяснили, как дышит пожарный в задымлённом помещении, как устроен насос, поведали, сколько автомобилей охраняет Миасс от огненной стихии.

Изучив все автомобили, ребята примерили боевую одежду, которая оказалась велика, но гостей это не расстроило, а, наоборот, стимулировало к занятиям спортом. Прощаясь, ребята предложили устроить турнир по теннису, а зимой сразиться в хоккее. Пожарные поддержали инициативу и с нетерпением ждут новой встречи.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.