Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Подтвердили бесспорное лидерство
Юные миасские пауэрлифтеры из ДДТ "Юность" вернулись в победой с областных соревнований

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.11.2019 10:28

В минувшее воскресенье, 17 ноября, в Челябинске во дворце спорта "Торпедо" прошло ежегодное традиционное открытое первенство Челябинской области по пауэрлифтингу - классическому троеборью, то есть без специальной экипировки (приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга) среди младших юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие представители девяти команд из Челябинской области. Команду Миасса представляли юные обучающиеся из объединения "Атлетическая гимнастика" при ДДТ "Юность" имени В.П. Макеева клуба "Атлант".

Серебряными призёрами соревнований среди младших девушек в своих весовых категориях до 47 кг и свыше 63 кг стали Анастасия Маклакова и Евдокия Гаврилова соответственно. Обе девочки обучаются у Елены Серебренниковой. В абсолютном зачёте по системе WILKS у Евдокии Гавриловой третье место. По итогам соревнований наша девичья команда заняла первое командное место.

Также отличились ещё два воспитанника Елены Серебренниковой: Андрей Арзамасцев занял третье место в категории до 43 кг, а Владимир Крикун стал первым в категории свыше 74 кг, а в абсолютном зачёте по системе WILKS он занял второе место.

Победителями в своих весовых категориях стали обучающиеся педагога Валерия Словцова - Михаил Юминов (категория до 53 кг), Илья Журавлёв (категория до 59 кг) и Илья Тиунов (категория до 66 кг), второе место у Михаила Палтусова (категория до 48 кг), третье место занял Данила Киселёв (категория до 53 кг). В абсолютном зачёте по системе WILKS воспитанник педагога Валерия Словцова Илья Журавлёв стал абсолютным победителем соревнований, а Илья Тиунов занял третье место.

В итоге, в очередной раз уже много лет подряд наши самые юные пауэрлифтеры среди младших юношей подтвердили своё бесспорное лидерство в этом году и в командном зачёте стали чемпионами с результатом 57 очков из возможных 60.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.