Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Спортивные традиции нужно поддерживать и продолжать
Автозаводцы в матчевой встрече уступили в мини-футболе, но оказались сильнее в волейболе

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.03.2020 17:07

28 февраля в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса "Урал" состоялась юбилейная, 25-я по счёту, матчевая встреча по мини-футболу и волейболу между руководителями и сотрудниками подразделений автозавода "Урал" и военнослужащими Чебаркульского гарнизона. "Сражения" на футбольном и волейбольном полях в честь Дня защитника Отечества давно стали неотъемлемой традицией спортивной жизни предприятия. В юбилейной встрече победила дружба: автозаводчане уступили чебаркульцам в мини-футболе, но оказались сильнее в волейболе.

Товарищеская встреча открылась матчем по мини-футболу, построением участников и обменом приветствиями. Регламентом игры были предусмотрены два тайма по 20 минут каждый. На поле выходили по пять игроков от каждой команды, включая голкипера, полевых игроков сменяли запасные. Автозаводцы вышли на игру в новой, яркой чёрно-оранжевой форме.

В матче в качестве полевого игрока принял участие генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев - в прошлом успешный игрок команды "Торпедо": в 2001 году команда с участием Павла Яковлева стала призёром чемпионата области по футболу.

Мини-футбол всегда отличает скоростной темп игры. В первом тайме и автозаводчане, и гости с ходу пошли в атаку, создавая ряд острых моментов у ворот друг друга, старались забить быстрый гол. Одна из атак чебаркульцев быстро увенчалась успехом: прорвав оборону, гости распечатали ворота хозяев, и счёт стал 1:0 в пользу Чебаркуля. Миасцы не остались в долгу и усилием Артёма Шевчишина быстро сравняли счёт - 1:1. Далее команда АЗ "Урал" допустила ряд просчётов в обороне, чебаркульцы сполна воспользовались этим и довели счёт в матче до крупного - 6:1 в пользу гарнизона. Тем не менее, автозаводцы не сдавались, они продолжали искать ошибки в игре соперника, играя на контратаках, яростно оборонялись, бросались в подкаты, цепко шли в отбор. Вратарь Виктор Никитин мастерски отражал дальние удары гостей. К концу тайма автозаводцы сократили разницу в счёте и вернули интригу в матч. 7:4 в пользу чебаркульцев - с таким счётом команды ушли на перерыв.

В результате необходимых коррективов, которые были сделаны в перерыве, тактический рисунок игры АЗ "Урал" во втором тайме изменился: стал более энергичным, команда шла вперёд, больше атаковала. Второй тайм ознаменовался рядом штрафных ударов, один из которых точно реализовал Руслан Гусейнов. В итоге разница в счёте достигала всего двух мячей, но концовка тайма осталась всё же за гостями - 11:7 в пользу Чебаркуля - с таким счётом завершилась встреча по мини-футболу, "традиция" последних лет в распределении мест в футбольной игре осталась ненарушенной. Тем не менее, автозаводчане оказались достойными соперниками хорошо сыгранным, сильным технически и функционально игрокам Чебаркуля. Гости выглядели чуть более скоростными.

Вторая часть встречи была волейбольной. С первых минут первой партии повели гости, однако автозаводские игроки не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Завязалась упорная борьба, в которой гости даже вынуждены были взять тайм-аут. Передышка всё же не позволила чебаркульцам переломить ход игры. Автозаводчане продолжили наступать и увеличивать разрыв в счёте. 25:21 - с таким результатом команды ушли на перерыв. Вторая партия прошла полностью под диктовку хозяев поля - 25:14. Обе команды продемонстрировали хороший уровень мастерства, длительное уверенное владение мячом, интересные комбинации, хитрые обманные манёвры, мощные удары.

Автозаводчане уступили в мини-футболе, но оказались сильнее в волейболе - таков окончательный итог матчевой встречи. На церемонии награждения генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев, подводя итог спортивного мероприятия, подчеркнул, что такие традиции нужно поддерживать и продолжать и впредь.

Командам были вручены соответствующие грамоты и сувениры с корпоративной символикой. Также состоялась общая фотосессия. Автозаводчан вновь активно поддерживали болельщики на трибунах: с хлопушками в руках они ободряли полевых игроков.

Справка:

Спортивные поединки машиностроителей и военных в честь 23 февраля стали доброй традицией и проводятся в течение вот уже более двадцати лет: это дружба, проверенная временем. Объединяющим для автозавода "Урал" и Чебаркульского гарнизона является также тот факт, что они были созданы в огненные годы Великой Отечественной войны в целях укрепления обороноспособности государства: автозавод - в 1941 году, гарнизон - в 1942 году. В программу товарищеских встреч обычно входят две спортивные дисциплины - мини-футбол и волейбол.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.