Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Миасс делает шаг к завоеванию Кубка!
В первом финальном матче межрегионального этапа Кубка России миасский футбольный клуб "Торпедо" победил грозного соперника

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.10.2020 14:44

В прошлую среду, 21 октября, в городе Аша состоялся первый финальный матч Кубка России (межрегиональный этап), где миасская команда "Торпедо" сразилась с местным "Металлургом". Напомним, что "торпедовцы" на пути к решающим матчам переиграли команду "Шахтёр" (Коркино), дублёров ФК "Тюмень" и коллектив СШОР "Звезда" (Пермь).

Миасские футболисты уже встречались с командой из Аши в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона (зона "Урал и Западная Сибирь") и победили со счётом 3:1. В отчётном матче "торпедовцам", несмотря на кадровые потери, нужна была победа. Задача усложнилась после пропущенного мяча в середине первого тайма. Наших игроков это не смутило, и на ворота соперника посыпались атака за атакой. В одной из них арбитр усматривает нарушение в штрафной площади и назначает одиннадцатиметровый удар, который чётко реализует Денис Замятин. Итог первого тайма - 1:1.

В начале второго тайма миасские футболисты выходят вперёд в счёте - забивает мяч Дмитрий Кузьмин. После чего накал страстей настолько велик, что арбитру встречи приходится удалить одного из игроков "Металлурга", а "торпедовцы" создают ещё несколько опасных моментов у ворот хозяев матча.

В концовке встречи происходят драматичные события. Судья игры уравнивает составы, удалив нашего Дмитрий Прутова, а на последних минутах матча назначает пенальти в ворота "торпедовцев". К счастью миасских любителей футбола, Алексей Поляков парирует удар капитана "Металлурга". Итог матча - важнейшая победа миасского "Торпедо": 2:1! Ответный финальный матч состоится 28 октября в Миассе.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.